今更ながらの朝日新聞、NHKなどのマスゴミによる朝鮮人隠し

今更ながらの朝日新聞、NHKなどのマスゴミによる朝鮮人隠し
6月2日火曜日晴れ△
少しづつ報道の仕方は違いますが、今でもしっかと犯罪朝鮮人を守っている我が国の敵の腐れマスゴミ・朝日新聞

産経
<暴力団員であることを隠して銀行口座を開設したとして、警視庁組織犯罪対策4課は2日、 詐欺容疑で、指定暴力団極東会のトップで会長の松山真一こと● (=恵の心を日に)圭化容疑者(87)=東京都文京区大塚、韓国籍=と長女で無職、水沢圭子容疑者(52)=足立区花畑=ら男女計3人を逮捕した。>

http://www.sankei.com/affairs/news/150602/afr1506020035-n1.html

読売
<他人名義で銀行口座を開設したとして、警視庁は、指定暴力団極東会(本部・東京都豊島区)のソウ圭化会長(87)について、詐欺容疑で逮捕状を取った。>

http://www.yomiuri.co.jp/national/20150602-OYT1T50136.html

毎日
<警視庁:極東会トップを詐欺容疑で逮捕
暴力団排除条項で銀行口座を開設できなくなったため、長女名義と偽って口座を開設したとして、 警視庁組織犯罪対策4課は2日、韓国籍で指定暴力団極東会会長、曹圭化(チョ・キュファ)(87)= 東京都文京区大塚5=と、長女の水沢圭子(52)=足立区花畑1=両容疑者ら3人を詐欺容疑で逮捕した。 >

http://mainichi.jp/select/news/20150603k0000m040067000c.html

朝日
<暴力団員であるのを隠して他人名義で銀行口座を開設したとして、
警視庁は、指定暴力団極東会会長の松山真一容疑者(87)について、詐欺容疑で逮捕状を取った。
事情聴取を始めており、近く逮捕する。捜査関係者への取材で分かった。>

http://www.asahi.com/articles/ASH62457XH62UTIL01N.html

まあ、最大勢力の山口組幹部に対して、米国政府が米国内資産凍結対象に加えた時も日本反日協会(NHK)は一切朝鮮人という事を隠していました。
<米政府 山口組幹部4人を制裁対象に追加
2013年12月20日 7時28分、NHKニュース

アメリカ政府は麻薬の密輸などの国際的な組織犯罪に関与しているとして、指定暴力団・山口組の幹部4人について、アメリカ国内にある資産を凍結する制裁の対象に加えたと発表しました。

アメリカ政府は、メキシコの麻薬組織などと共に日本の暴力団を国際的な犯罪組織に認定し、去年2月に指定暴力団・山口組と篠田建市組長ら組織のトップ2人についてアメリカ国内にある資産を凍結したり、商取引を禁止したりする制裁対象に指定しました。

アメリカ財務省は、19日、これに続いて山口組の幹部4人を新たに制裁の対象に加えたと発表しました。

アメリカ財務省は、声明で、国際的な麻薬の密輸やマネーロンダリングなどを食い止め、アメリカの金融システムが暴力団に悪用されないよう制裁を強化するとしています。

アメリカ政府は、このほかに指定暴力団の「住吉会」と「稲川会」もすでに制裁の対象に指定しています。>

米国での制裁対象になった四人とは
<Sanctions Members of Japanese Criminal Organization 
12/19/2013
Actions Target Senior Members of the Largest Syndicate within the Japanese Yakuza Criminal Network
(中略)
Identifying Information

Individual: IRIE, Tadashi 
DOB: December 9, 1944 
POB: Uwajima, Ehime, Japan

Individual: HASHIMOTO, Hirofumi
AKA: KYO, Hirofumi 
AKA: KANG, Hong-Mun
Date of Birth: January 8, 1947 

Individual: MASAKI, Toshio 
AKA: PARK, Nyon-Nam
DOB: January 13, 1947 

Individual: ISHIDA, Shoroku 
AKA: PARK, Tae-joon
AKA: BOKU, Taishun 
AKA: PAK, Tae-Chun 
DOB: October 30, 1932span>

http://www.treasury.gov/press-center/press-releases/Pages/jl2250.aspx
Treasury

個人:入江忠(いりえ ただし)
DOB(date of birth)生年月日:1944年12月9日
P.O.B(place of birth) 出生地:愛媛県宇和島

個人(通名):橋本 弘文(はしもと ひろふみ)
AKA(also known as 別名):姜弘文(キョ・ヒロフミ)
AKA(also known as 別名):KANG, Hong-Mun(カン・ホンムン)
DOB(date of birth)生年月日:1947年1月8日

個人(通名):正木 年男(まさき としお)
AKA(also known as 別名):PARK, Nyon-Nam、朴ニヨンナム
DOB(date of birth)生年月日:1947年1月13日

個人(通名):石田 章六(いしだ しょうろく)
AKA(also known as 別名):PARK, Tae-joon、パク・テジュン
AKA(also known as 別名):朴泰俊(ボク・タイシュン)
AKA(also known as 別名):朴泰俊(パク・テチュン)
DOB(date of birth)生年月日:1932年10月30日 >

つまり、米国から制裁対象になったヤクザ四人のうち三人が朝鮮人なのです。
一億二千万人の我が国の人口のうちの五十一万人を占める朝鮮人。
〇・五%にも満たない朝鮮人が制裁対象のヤクザ四人のうち三人を占める。
物凄い割合です。
まさに、犯罪エリート民族です。
マスゴミが隠匿した情報により我が国国民は朝鮮人はどういった生き物かという正確な判断ができない事になりますが、マスゴミは、我が国国民の人権より、朝鮮人の人権とやらが大切に守らなければいけないものになっているようです。

あほらし

二名様来店。
一名様来店。
女性二名にて来店。
酔ってますか?
「酔ってません」
と言いながら、アホな飲み方。
シオシオ

東京に帰ってきたということでFさん二名様で来店。

ドンチャン。
記憶あり。
サルよりマシ。